ARTÍCULOS
Filtrar por Áreas:
01/01/2019
Juvenil
José Luis Ballester, Julia López, Carolina López-Chacarra... el golf español siguió siendo en 2018 un semillero del que no para de brotar talento
01/01/2019
Juvenil
Los seis componentes de la promoción 2018-2019 cumplen un completo programa de trabajo
01/01/2019
Juvenil
"Llega una generación con mucho talento", afirma uno de los abanderados del golf joven español
01/10/2018
Juvenil
Un oro y dos platas confirman a España como una de las mayores potencias del golf europeo.
01/07/2018
Juvenil
Álvaro Portillo, Paula de Francisco, Álvaro Gómez de Linares, Anna Cañadó, Raúl Gómez y Martina Navarro son los nuevos campeones de España de las distintas categorías
01/07/2018
Juvenil
Joseba Torres y Sara Sarrión consiguieron en Alicante el título individual más importante de su corta trayectoria deportiva
01/07/2018
Juvenil
Es preciso coger el palo un poco más abajo de lo habitual, colocando la bola entre el centro y la derecha de los pies
01/07/2018
Juvenil
”Jugar con los Equipos Nacionales es una sensación chula que hay disfrutar y aprovechar, ya que puede ser la única vez que la tengas”
01/07/2018
Juvenil
La Escuela Juvenil de Golf del Centro de Tecnificación da la oportunidad a 500 chicos y chicas de descubrir una nueva pasión en un emplazamiento privilegiado
01/04/2018
Juvenil
La golfista vasca, finalista en la prestigiosa Copa S. M. La Reina 2018, tiene ante sí un prometedor futuro por delante
01/04/2018
Juvenil
Juan Sarasti, Ainhoa Olarra o Borja Martín son algunos de los jugadores que han salido de Basozábal
01/01/2018
Juvenil
Entrevista a José Luis Ballester

RESERVA DE GREEN FEES
Seleccione Comunidad:
Seleccione Provincia:
Fecha:
Hora:
Nº Jugadores:
Natalia Rodriguez Perez, Campeona Infantil Femenino y Manuel Loring Campos, Subcampeón Cadete Masculino. II Puntuable Zonal Juvenil Zona 9
El Grand Prix de Chiberta Femenino pasa a denominarse Grand Prix de Dames Celia Barquín
“Friends Cup”, jornada de promoción para iniciar en la práctica del golf
I Puntuable Zonal Baleares y III prueba Circuito Junior 2019
Ana Sainz de Rozas (Campeona Cadete), Natalia Rodríguez Pérez (Campeona Infantil) y Omar Gomez (Subcampeón Infantil). I Puntuable Zonal Juvenil ...
Excelente puesta en marcha de la 2ª edición del Circuito Femenino
NOTICIAS DE CLUBES
ALDEAMAYOR CUP 2019_2ºTORNEO ...
CIRCUITO DOBLES 2019
TORNEO CORPORATE 2019
CIRCUITO DOBLES 2019
TORNEO DEL PUCHERO CUENCA ...
TORNEO SAN JULIÁN 2019