RESULTADOS, HORARIOS Y PARTICIPANTES
InscritosParticipantesHorarios de SalidaClasificacion GeneralHoyo a HoyoCuadroLive Scoring
ADMITIDOS
  NombreLicenciaHpCat. Edad 
  1 FERNANDEZ SALMON, SCOTT WILLIAMAM65240916-3,5Junior 
  2 RAHM RODRIGUEZ, JONVB08285039-3,5Junior 
  3 GALIANO AGUILAR, MARIOAM11343014-2,9Sub-18 
  4 VIRTO ASTUDILLO, BORJA4402186363-2,7Absoluta 
  5 ARNAUS ANTUNEZ, ADRIACB64268168-2,7Junior 
  6 CUARTERO BLANCO, EMILIOCB09175854-2,6Absoluta 
  7 DIAZ-NEGRETE PALACIO, MIGUEL0201060452-2,4Absoluta 
  8 FERRER MERCANT, ANTONIBP02286033-2,3Absoluta 
  9 SAINZ DELGADO, JAVIERVB04234646-2,3Junior 
  10 CANTERO GUTIERREZ, IVAN0227325891-2,3Sub-18 
  11 SARASTI BERNARAS, JUAN FRANCISCOVB09139200-2,3Absoluta 
  12 SIMON DE MIGUEL, JORGECM05252545-2,3Junior 
  13 CORRAL ALDECOA, CARLOS DECM04057969-2,2Absoluta 
  14 BERNA MANZANARES, DANIEL7753195538-2,1Junior 
  15 BONDIA GIL, JOSELV02146182-2Absoluta 
  16 ANGLES ROS, PEPCB04333014-2Junior 
  17 GALLEGOS MARSAL, JAVIERCM04203764-2Junior 
  18 ELVIRA MIJARES, MANUEL0227341291-1,7Sub-18 
  19 BAENA SANCHEZ, NICOLASCM11279844-1,7Junior 
  20 BALLESTEROS BOTIN, JAVIER1101198988-1,6Absoluta 
  21 CASABONA NAVARRO, SIXTOLV02282133-1,5Absoluta 
  22 LILJA MOYANO, LEONARDO AXELAM57240048-1,4Junior 
  23 MORAGO AYRA, DAVIDCB08358141-1,3Junior 
  24 GRAU TOMAS, NOELLV09318027-1,2Junior 
  25 ACHA SANCHEZ, ANGELAM75247164-1,1Absoluta 
  26 SEGUROLA SOLANA, JOSE PABLOVB10245759-0,9Junior 
  27 POLADURA LOPEZ, JAVIERCP31358932-0,8Junior 
  28 ESMATGES RIU, ALEJANDROCB35330810-0,8Junior 
  29 CULLA LEAL, RAFALV07238287-0,8Junior 
  30 BELTRAN TOLOSA, MARIOLV06364008-0,7Sub-18 
  31 GONZALEZ MARTINEZ, IGNACIOCM02036051-0,7Mid-Amateur 
  32 PAYA VILA, SALVADORLV01311178-0,7Junior 
  33 MARTINEZ BLANCO, ADRIANGC55361959-0,7Junior 
  34 MORENO LINARES, EDERCM11219752-0,6Junior 
  35 ORTIZ DE PINEDO FERNANDEZ, JOSE MARIA7752081049-0,6Mid-Amateur 
  36 RUBIO RIVERO, JORGECB02029922-0,6Mid-Amateur 
  37 MATESANZ LARRAÑAGA, PABLOVB01246447-0,5Sub-18 
  38 PARADINAS GOMEZ, GONZALOCM07031072-0,4Mid-Amateur 
  39 LAINZ RUIZ, FRANCISCO1109278455-0,3Absoluta 
  40 FLOTATS POZO, JORDICB05224069-0,3Junior 
  41 LOPEZ GUAPO, MARIOCM07505926-0,2Junior 
  42 GÓMEZ-MONTEJANO RECATERO, LUISCM07218862-0,2Mid-Amateur 
  43 ANDUAGA LARREA, JONVB08384337-0,2Absoluta 
  44 PANES CAPDEVILA, JORDICB05332583-0,1Sub-18 
  45 PASTOR RUFIAN, VICTORAM06205458-0,1Junior 
  46 LÓPEZ, SIGOTCMA8429962-0,1Sub-18 
  47 OCHOTORENA FERNANDEZ, OSCARVB01158571-0,1Absoluta 
  48 GOROSPE GURIDI, XABIERVB093187410Cadete 
  49 HEDBERG BERTRAND, ERIKCB022733260Sub-18 
  50 HERNANDEZ CABEZUELA, ALVAROCP053786040,1Cadete 
  51 MATEO MATEO, JOSEAMH63424570,1Sub-18 
  52 LEANDRO RODRIGUEZ, CARLOSAM073239210,1Sub-18 
  53 ALONSO PAZ, JOSE ANTONIOCM073933790,1Sub-18 
  54 BERTRAN GARRE, JOANCB042251850,1Absoluta 
  55 FERNANDEZ OCHOA, ALVARO11023662850,2Absoluta 
  56 FREIRE SEGRELLES, ANDRESGC024126610,2Junior 
  57 CRABBE, CHRISTIANLV012782160,2Junior 
  58 BENITEZ LORENTE, JORGE01022632230,2Junior 
  59 BONILLA GARCIA, HECTORCM075001180,3Junior 
  60 MARTI ELUCIO, ALBERTOLV564797720,3Sub-18 
  61 ALONSO ALVAREZ, DAVIDRL063187610,3Absoluta 
  62 FIEL DA SILVA, RAFAELLV056439870,4Absoluta 
  63 GARCIA ECHEVARRIETA, BORJACB080305660,4Mid-Amateur 
  64 EDO MAESO, JORGE JERONIMOLV023625730,4Cadete 
  65 SANSO ALBERICH, JORDICB056526830,4Junior 
  66 BALBAS ALONSO, ADRIÁN11012889960,4Junior 
  67 MARIN SANTANDER, ENRIQUEAMH63476490,4Cadete 
  68 OTAEGUI JAUREGUI, JAVIERVB143954080,5Cadete 
  69 GARCIA JODAR, MANUELCM071536880,5Absoluta 
  70 REVUELTA MONCASI, GONZALO01023196430,5Sub-18 
  71 PARADA PUERTAS, JAVIERCM522924730,5Sub-18 
  72 EVANGELIO GOMEZ ESCOLAR, MIGUEL44082827180,6Sub-18 
  73 CABRERA BELLO, MIGUELCP014098130,6Absoluta 
  74 BENITO BARRIENTOS, JAIMECMA83069030,6Sub-18 
  75 PARADINAS GOMEZ, ALVAROCM070310700,7Mid-Amateur 
  76 ORTEGA OBISPO, DIEGOCM222190110,7Junior 
  77 FELIU FEDUCHI, JORGECB013340960,7Sub-18 
  78 MADINABEITIA VICO, JULENVB134024530,8Sub-18 
  79 MORENO ONIEVA, FERNANDOAM150806330,8Absoluta 
  80 SOROA ZUBIRIA, CARLOSVB022812550,8Absoluta 
  81 HERRERO LORENZO, JAVIER77533908240,8Sub-18 
  82 GONZALEZ CAMARERO-NUÑEZ, JOANBP133659240,8Junior 
  83 SANCHEZ GARCIA, ALBERTCB422768270,9Sub-18 
  84 FERNANDEZ GONZALEZ, DORIAN77213217310,9Absoluta 
  85 GERBOLES PARRILLA, PABLO77213700340,9Junior 
  86 GRESCHNER, CALVIN JOHNAMH63573490,9Cadete 
  87 CLIMENT MONFORT, PEPELV702636550,9Absoluta 
  88 SALAMA MONSALVE, JUANAME42955411Absoluta 
  89 GALINDO GOMEZ, DANIEL44082017161Junior 
  90 DANA, HAIKOAM512458121Junior 
  91 VEIGA PEÑA, ALVARO02022624451Junior 
  92 MONTAÑES VILAR, ALEJANDROLV014315561Sub-18 
  93 MATA ALSDORF, ADRIANCM073004851,1Cadete 
  94 SINDE BILBAO, IÑIGOVB041905261,1Absoluta 
  95 GIL CASTRO, MANUELCM041717651,1Absoluta 
  96 LOPEZ-PIZARRO RODRIGUEZ, IÑIGOGC084223551,1Cadete 
  97 TORRES SOLER-CABOT, PABLOCB052740591,2Absoluta 
  98 ALVAREZ SAN ROMAN, MANUELCM074096701,2Senior 
  99 CAÑIZARES LLORCA, ALEJANDROLV023233191,2Sub-18 
  100 RAVINA FERNANDEZ, JAIMERL041494131,3Absoluta 
  101 HARIM DEL PINO, KAISCP293235041,3Sub-18 
  102 ALCALA DE MEANA, JAVIERCM612197921,3Junior 
  103 MAICAS REDONDO, JORGE01064278541,3Cadete 
  104 PADRO GUTIERREZ, SANDROCM070944351,4Absoluta 
  105 RAMIREZ MARTIN, JOELCB185114051,4Sub-18 
  106 MONTESDEOCA CARRETERO, PABLOCP013844101,4Absoluta 
  107 FERNANDEZ MENDEZ, ALEJANDRO02312103491,4Absoluta 
  108 PEÑALVER LOZANO, MARIANOMM002477931,5Junior 
  109 PIÑERO SANCHEZ, ANTONIOMM062624851,6Junior 
  110 LARREA PUIG, MARTINVB093656581,7Cadete 
  111 SOLA, MARCCMA84099321,7Absoluta 
  112 MUGICA MATE, JAVIER02112789181,7Absoluta 
  113 GARAGORRI ALDEANUEVA, ROBERTOVB093805771,7Cadete 
  114 OLMOS PEREZ, JORGE01021540631,7Absoluta 
  115 MARTIN-MENDILUCE DE MIGUEL, IÑAKICM043002261,8Sub-18 
  116 JIMENEZ BRAVO, MIGUEL ANGELAM152830861,8Sub-18 
  117 DOPEREIRO LOPEZ, IGNACIOVB102614041,8Junior 
  118 UTRILLA BURGAZ, JORGE JOSE01023196421,8Sub-18 
  119 VENTURA CAMP, RAMONCB083391161,8Junior 
  120 OCHOA MANZANO-MONIS, BORJACM017783891,8Absoluta 
Invitados
  NombreLicenciaHpCat Edad 
  1 MARIN GONZALEZ, JORGECM075028662,8Absoluta 
  2 RODRIGUEZ TELLO, JUAN MANUELCM073855004Mid-Amateur 
  3 RIEGO INCLAN, JAIMECM073782424,5Junior 
LISTA DE ESPERA
  NombreLicenciaHpCat Edad 
  1 HERNANDEZ PASCUAL, JOSE LUIS99082815671,9Junior 
  2 PARRIEGO CORNEJO, SERGIO JAVIERCM113052961,9Cadete 
  3 OVEJAS TELLO, PABLOLV014268901,9Junior 
  4 ALVAREZ JIMENEZ, MANUELCM020284532Mid-Amateur 
  5 POSTIGO GUTIERREZ, ALVARO02082823722Junior 
  6 MAGANTO PEREZ, LUIS BERNARDOCM416082712Sub-18 
  7 HERNANDEZ GONZALEZ, MANUELGC573636372Cadete 
  8 AIZPUN DE ABADAL, ANTONIOCB022274852Junior 
  9 SOTO PEÑA, GUILLERMO02274321072,1Junior 
  10 COCA RUIZ DE AZUA, BITTORVB083272972,2Sub-18 
  11 DE CASCANTE SANTOS, JAIMECM226224202,2Cadete 
  12 PEREZ DE YRAOLAGOITIA, BORJA01024111652,2Junior 
  13 ARROYO PECO, DIEGO77053044002,2Absoluta 
  14 DE LA OLIVA GARCIA, JAVIER88123994092,3Absoluta 
  15 BEÑARAN ORBE, IÑIGOVB093687922,3Cadete 
  16 CID BARANDIARAN, XABIERVB082457622,3Junior 
  17 NAVARRO OSUNA, BORJACM416225552,3Sub-18 
  18 TOMBAS PEREZ, JOANCB093318502,3Absoluta 
  19 OLEART PEREZ DE SEOANE, ALVAROCB011733112,4Absoluta 
  20 GONZALEZ CAMARERO, MANUEL99063642922,5Sub-18 
  21 SORIA BARO, ALEJANDROCB052295882,5Junior 
  22 SANCHEZ MUÑOZ, MIGUELAM173599192,5Sub-18 
  23 GARCIA DE PAREDES CHAVES, MANUELCM043879232,5Cadete 
  24 SANCHEZ MARTINEZ, EMILIOCM111432782,6Absoluta 
  25 RESURRECCION VIDAL, SEBASTIALV613142152,6Sub-18 
  26 TORRES GAYA, JORGELV023356722,6Absoluta 
  27 MALAVER ECHEVERRIA-TORRES, JAIMECM116229562,7Infantil 
  28 MARTIN-MONTALVO SANTILLANA, EDUARDOAM011394402,7Absoluta 
  29 AZPIRI IMATZ, TELMOVB084264172,7Cadete 
  30 MONSO PARRA, JAVIERCB041176792,7Absoluta 
  31 LEAL PEREZ, ROBERTCM663034782,8Absoluta 
  32 VEGA FERNANDEZ-FLORES, LUISCM013031292,8Sub-18 
  33 JUAN LUNA, ADOLFO99012466042,8Absoluta 
  34 TIEMBLO CHINARRO, IVAN77054098202,8Absoluta 
  35 FUSTER MIRAGALL, JOSE MARIALV063681732,8Sub-18 
  36 IGLESIAS PRIETO, JOSE JOAQUIN88183279332,9Absoluta 
  37 LASA SANZ, PEDRORL063876142,9Absoluta 
  38 BALCONES CALDERON, JOSE RAMONCM183018873Absoluta 
  39 MORENO CAMPOS, MANUELCM071972583Junior 
  40 BASCO GUIMARAENS, LORENZO J.GC030974333,1Mid-Amateur 
  41 CRUZ-VILLALON GARCIA, DIEGO99061030283,2Absoluta 
  42 GARCÍA-CANCHO LÓPEZ-ZUAZO, DIEGO99061821523,2Absoluta 
  43 CABRERO ROMERAL, GERMAN77726446443,4Junior 
  44 BARRIO GUERRERO, SANDROCM613041063,4Sub-18 
  45 MORENO MASIA, GUILLERMOCP063175573,4Junior 
  46 SANCHEZ-REAL BARBERO, ENRIQUECM054647613,5Mid-Amateur 
  47 CASTILLO ZABALEGUI, JON MIKELVB144210553,5Absoluta 
  48 VILLEGAS G-ARGUMOSA, MAXIMOCM043020963,6Cadete 
  49 IRIZAR BIANCHI, MARCOS ALESSANDROCM226288703,7Cadete 
  50 ABREU COSTAS, ALEJANDROGC014629443,7Cadete 
  51 DRIESSEN, PIETERCB267535613,8Absoluta 
  52 MARCO CARMONA, RAFAELLV062337573,8Junior 
  53 CENTENO HUERTA, GABRIELCM020707423,9Absoluta 
  54 MADRID BERGILLOS, IGNACIOAM566070493,9Junior 
  55 HERNANDEZ RAMIREZ, LUISCP013966073,9Junior 
  56 ARCE REVUELTA, LUIS MANUELAM172622233,9Absoluta 
  57 MARTINEZ PIÑEIRO, LUISCM040057823,9Mid-Amateur 
  58 CREGO MARQUES, FRANCISCO77706931153,9Infantil 
  59 ROMERO PARRA, ALBERTO99061425054Absoluta 
  60 TUR ALVAREZ, ANTONIOBP521433854Absoluta 
  61 ESTEVEZ ZURITA, JOSE ALEJANDROCM110563454Mid-Amateur 
  62 ANLLO PEREZ, RUBENGC532631334,1Mid-Amateur 
  63 CALVO SANZ, FRANCISCO JAVIERCM073891374,2Cadete 
  64 MOYA BALLESTEROS, JOSECM065022604,3Senior 
  65 DORIA LOPEZ, RUBENCM526701664,4Junior 
  66 MUÑOZ MAJADAS, FERNANDO JOSECM072171844,5Mid-Amateur 
  67 CANOMANUEL, RAFAELCM024475844,5Senior 
  68 TRENOR NAVARRO, RAMONLV062377704,6Junior 
  69 TELLO JIMENEZ, SERGIOCM082136614,8Junior 
  70 PASCUAL ESCODA, JORGECB966416564,9Cadete 
  71 PANIAGUA PEREZ, JOSE ANTONIO88163253435,2Mid-Amateur 
  72 FRANCAVILLA, ANDREACMB52979285,3Sub-18 
  73 ARANDA AUQUE, VALENTINCM071900725,6Senior 
  74 MONTERO MARTINEZ, MANUELCM071272325,7Mid-Amateur 
  75 LOPEZ DEL HIERRO, JUAN MANUEL88206281596,4Cadete 
  76 SUANZES LOPEZ, IGNACIOCM002538716,5Mid-Amateur 
  77 ANGULO LOPEZ-DORIGA, ALFONSO11001858037Senior 
  78 JOVER CALDERON, ANTONIOAM236322967,2Junior 
  79 SORO SANCHEZ, DIEGOCM416220717,4Absoluta 
  80 RUBIO RAMIRO, JOSE ANGEL88316290097,7Mid-Amateur 
  81 BENITO SANCHEZ, LUIS ALBERTOCM616236739,4Absoluta 
  82 LOZANO MUÑOZ, FRANCISCO881431152910,4Senior 
  83 MAYORAL FERNANDEZ, RAMON882042366211,9Senior 
  84 CAMACHO LOPEZ, ANTONIOVB1039452013,9Mid-Amateur 
  85 SILVA ORTIZ, FEDERICOCB0069923115,5Absoluta 
  86 TAEÑO MUÑOZ, JULIO883379025318,7Cadete 
No admitidos por requisitos
No hay no admitidos.
Bajas
  NombreLicenciaHpCat Edad 
  1 VEGA DE SEOANE SAEZ, SANTIAGOCM11089454-1,2Absoluta 
  2 CESTINO CASTILLA, JACOBOAM00038515-0,8Mid-Amateur 
  3 GOMEZ RUIZ, CASTOAM512501050Junior 
  4 CRUZ-CONDE RODRIGUEZ-GUERRA, ANTONIOAM512503450,6Sub-18 
  5 RODRIGUEZ-TABERNERO TORRES, PABLOAM853203791,1Cadete 
  6 GUERIN ALMAZOR, ALVAROCB023323291,2Sub-18 
  7 LOPEZ MALO, JACOBOGC022610721,3Junior 
  8 BELTRAN TOLOSA, ALVAROLV063657661,4Junior