TODAS LAS COMPETICIONES
Año:
Nivel de competición:
Comité:
Competiciones sin fecha definitiva asignada.
Enero 2019 Torneo Club Ganador
19/01/2019 19/01/2019 PUNTUABLE DE PITCH & PUTT C.V. 1/7 EL PLANTIO
20/01/2019 20/01/2019 TROFEO BIENVENIDA SÉNIOR C.V. JAVEA
26/01/2019 27/01/2019 XXV COPA JUVENIL C.V. (PVACE-BAIC) VILLAITANA
Febrero 2019 Torneo Club Ganador
02/02/2019 02/02/2019 TRIANGULAR INDIVIDUAL SÉNIOR C.V. 1/3 ALICANTE
02/02/2019 04/02/2019 VIII CAMPEONATO DE ALICANTE (WAGR)(PVACE-C) VILLAITANA
16/02/2019 17/02/2019 CAMPEONATO SÉNIOR C.V. OLIVA NOVA
23/02/2019 24/02/2019 CAMPEONATO MID-AMATEUR C.V. (MAYORES DE 30 AÑOS) BORRIOL
23/02/2019 24/02/2019 CAMPEONATO MID-AMATEUR C.V. (MAYORES DE 30 AÑOS) Sin Asignar
23/02/2019 23/02/2019 PUNTUABLE DE PITCH & PUTT C.V. 2/7 ESCORPION
Marzo 2019 Torneo Club Ganador
02/03/2019 03/03/2019 GRAN PREMIO JUVENIL C.V. (PVACE-BAIC) ALENDA
03/03/2019 03/03/2019 TRIANGULAR INDIVIDUAL SÉNIOR C.V. 2/3 FORESSOS
03/03/2019 03/03/2019 TRIANGULAR INDIVIDUAL SÉNIOR C.V. 2/3 Sin Asignar
03/03/2019 03/03/2019 TRIANGULAR INDIVIDUAL SÉNIOR C.V. 2/3 Sin Asignar
16/03/2019 18/03/2019 VIII CAMPEONATO DE CASTELLÓN (WAGR)(PVACE-C) CAMP PANORAMICA
16/03/2019 18/03/2019 VIII CAMPEONATO DE CASTELLÓN (WAGR)(PVACE-C) Sin Asignar
16/03/2019 18/03/2019 VIII CAMPEONATO DE CASTELLÓN (WAGR)(PVACE-C) Sin Asignar
Abril 2019 Torneo Club Ganador
06/04/2019 06/04/2019 PUNTUABLE DE PITCH & PUTT C.V. 3/7 SANT JORDI
06/04/2019 06/04/2019 PUNTUABLE DE PITCH & PUTT C.V. 3/7 Sin Asignar
07/04/2019 07/04/2019 COPA LEVANTE - MEMORIAL FCO. GIL 1/10 EL BOSQUE
12/04/2019 12/04/2019 COPA LEVANTE - MEMORIAL FCO. GIL 2/10 OLIVA NOVA
13/04/2019 13/04/2019 TRIANGULAR INDIVIDUAL SÉNIOR C.V. 3/3 COSTA AZAHAR
24/04/2019 25/04/2019 IV JUNIOR CUP C.V. / WILSON STAFF (PVACE-BAIC) ESCORPION
Mayo 2019 Torneo Club Ganador
18/05/2019 20/05/2019 V CAMPEONATO SUB-18 Y SUB-16 C.V. (WAGR) EL BOSQUE
19/05/2019 19/05/2019 PUNTUABLE DE PITCH & PUTT C.V. 4/7 EQUÉLITE
25/05/2019 26/05/2019 II CAMPEONATO JUVENIL DE CASTELLÓN (PVACE-BAI) COSTA AZAHAR
Junio 2019 Torneo Club Ganador
02/06/2019 02/06/2019 PUNTUABLE DE PITCH & PUTT C.V. 5/7 SOL DE PONIENTE
08/06/2019 08/06/2019 COPA LEVANTE - MEMORIAL FCO. GIL 3/10 ALICANTE
15/06/2019 16/06/2019 CAMPEONATO ABSOLUTO DE PITCH & PUTT C.V. ESCUELA ELCHE
16/06/2019 16/06/2019 TRIANGULAR INDIVIDUAL SÉNIOR C.V. (FINAL) BONALBA
22/06/2019 22/06/2019 PUNTUABLE DE PITCH & PUTT C.V. 6/7 COFRENTES
23/06/2019 23/06/2019 TRIANGULAR MASCULINO Y FEMENINO C.V. 1/3 CAMP PANORAMICA
Julio 2019 Torneo Club Ganador
06/07/2019 08/07/2019 COPA COMUNIDAD VALENCIANA (WAGR) ESCORPION
06/07/2019 06/07/2019 COPA LEVANTE - MEMORIAL FCO. GIL 4/10 ALENDA
12/07/2019 14/07/2019 CAMPEONATO INTERCLUBES MASCULINO C.V. RCG MANISES
12/07/2019 14/07/2019 III CAMPEONATO JUVENIL MATCH PLAY C.V. (I, II, III) BORRIOL
20/07/2019 20/07/2019 TRIANGULAR MASCULINO Y FEMENINO C.V. 2/3 VILLAITANA
21/07/2019 21/07/2019 CAMPEONATO MASC. Y FEM C.V. 2ª, 3ª, 4ª Y 5ª CAT. VILLAITANA
Agosto 2019 Torneo Club Ganador
24/08/2019 24/08/2019 COPA LEVANTE - MEMORIAL FCO. GIL 5/10 BONALBA
25/08/2019 26/08/2019 III CAMPEONATO JUVENIL MATCH PLAY C.V. (IV, V) BORRIOL
Septiembre 2019 Torneo Club Ganador
03/09/2019 04/09/2019 III CAMPEONATO JUVENIL MATCH PLAY C.V. (VI, VII) EL SALER
06/09/2019 06/09/2019 IV CIRCUITO XIQUETS C.V. 1/6 COSTA AZAHAR
07/09/2019 07/09/2019 COPA LEVANTE - MEMORIAL FCO. GIL 6/10 LA MARQUESA
11/09/2019 11/09/2019 TRIANGULAR DOBLES SÉNIOR C.V. 1/3 FONT DEL LLOP
14/09/2019 15/09/2019 XLI CAMPEONATO JUVENIL C.V. (PVACE-BAIC) CAMP PANORAMICA
15/09/2019 15/09/2019 TRIANGULAR MASCULINO Y FEMENINO C.V. 3/3 LA GALIANA
21/09/2019 21/09/2019 COPA LEVANTE - MEMORIAL FCO. GIL 7/10 EL PLANTIO
22/09/2019 22/09/2019 COPA LEVANTE - MEMORIAL FCO. GIL 8/10 VILLAITANA
22/09/2019 22/09/2019 IV CIRCUITO XIQUETS C.V. 2/6 MASIA ESTRELLAS
28/09/2019 29/09/2019 CAMPEONATO DOBLES INDISTINTO C.V. EL SALER
Octubre 2019 Torneo Club Ganador
05/10/2019 05/10/2019 COPA LEVANTE - MEMORIAL FCO. GIL 9/10 VISTABELLA
06/10/2019 06/10/2019 PUNTUABLE DE PITCH & PUTT C.V. 7/7 MASIA ESTRELLAS
13/10/2019 13/10/2019 TRIANGULAR MASCULINO Y FEMENINO C.V. (FINAL) CAMP PANORAMICA
15/10/2019 15/10/2019 TRIANGULAR DOBLES SÉNIOR C.V. 2/3 FORESSOS
26/10/2019 28/10/2019 CAMPEONATO ABSOLUTO MASCULINO Y FEMENINO C.V. (WAGR) EL SALER
27/10/2019 27/10/2019 IV CIRCUITO XIQUETS C.V. 3/6 RCG MANISES
27/10/2019 27/10/2019 VII TROFEO PRESIDENTE FEDERACIÓN GOLF C.V. IFACH
Noviembre 2019 Torneo Club Ganador
02/11/2019 02/11/2019 IV CIRCUITO XIQUETS C.V. 4/6 ESCUELA ELCHE
06/11/2019 06/11/2019 TRIANGULAR DOBLES SÉNIOR C.V. 3/3 BORRIOL
09/11/2019 09/11/2019 COPA LEVANTE - MEMORIAL FCO. GIL 10/10 CAMPO LA SELLA
16/11/2019 16/11/2019 CAMPEONATO DOBLES DE PITCH & PUTT C.V. ESCUELA ELCHE
16/11/2019 16/11/2019 IV CIRCUITO XIQUETS C.V. 5/6 EL PLANTIO
24/11/2019 24/11/2019 COPA LEVANTE - MEMORIAL FCO. GIL (FINAL) LAS COLINAS
Diciembre 2019 Torneo Club Ganador
01/12/2019 01/12/2019 IV CIRCUITO XIQUETS C.V. 6/6 IFACH